Top Geschäftslokal in Linz 4030 – ideal für Ihr Business!
Beschreibung
Willkommen in Ihrem neuen Geschäftslokal in Linz Süd / Ebelsberg!
Dieses vielseitig nutzbare Geschäftslokal mit ca. 86m² bietet ideale Voraussetzungen für Büro, Praxis, Studio oder Einzelhandel. Die durchdachte Raumaufteilung ermöglicht eine flexible Nutzung und lässt sich optimal an Ihre individuellen Anforderungen anpassen.
Mit einer Miete von 1.282,68 Euro inkl. Betriebskosten überzeugt dieses Geschäftslokal nicht nur durch ihre attraktive Lage, sondern auch durch ihre funktionale Ausstattung. Eine möblierte Küche steht bereits zur Verfügung und sorgt für Komfort im Arbeitsalltag. Zusätzlich enthält diese Immobilie einen Keller mit 16m², der Ihnen praktische Lager- und Abstellmöglichkeiten bietet. Die Beheizung erfolgt über moderne Strompaneele, die eine unkomplizierte Wärmeversorgung ermöglichen. Dadurch profitieren Sie von einem angenehmen Raumklima zu jeder Jahreszeit.
Besonders herauszuheben sind die zwei Eingänge, die sich ideal für unterschiedliche Nutzungsmöglichkeiten oder getrennte Kundenbereiche anbieten. Perfekt abgerundet wird das Angebot durch ausreichend Parkmöglichkeiten, die eine bequeme Anreise für Mitarbeiter und Kunden gewährleisten.
Ich habe Ihr Interesse geweckt? Dann vereinbaren Sie heute noch, einen ganz unverbindlichen Besichtigungstermin!!
Diese LA-HOMES-Immobilie zeichnet sich durch folgende Vorteile und Mehrausstattung aus:
- Top Lage mit guter Bus und Straßenbahnanbindung
- möblierte Küche
- Keller - 16 m²
- Beheizung: Strompaneele
- zwei separate Eingänge
- Ausreichend Parkplätze direkt vor Ort
Für nähere Informationen steht Ihnen das Team der La-Homes Immobilien GmbH jederzeit zur Verfügung!
Faton Asllani
Geschäftsführer | Immobilientreuhänder
Mobile: +43 676 94 33 999
LA Homes Immobilien GmbH
Traundorfer Straße 8, 4030 Linz
Office: +43 676 94 33 999 / +43 650 60 07 893
faton.asllani@la-homes.at | www.la-homes.at
Dieses attraktive Geschäftslokal in 4030 Linz überzeugt durch seine zentrale Lage. In unmittelbarer Umgebung befinden sich Ärzte, Apotheke, Schulen, Kindergarten, Supermärkte, Bäckereien sowie Banken. Dank der optimalen Anbindung an Bus, Straßenbahn und Bahnhof ist der Standort sowohl für Kunden als auch Mitarbeiter bequem erreichbar.
Ausstattung
- Fliesen
- Laminat
- Solarenergie
- Toilette
Energieausweis
- HWB E, 183.1 kWh/m2a
- fGEE C, 1,62
- gültig bis 10.02.2030
Lageplan
Infrastruktur/Entfernungen (POIs)
Verkehr
- Bus 500 m
- Straßenbahn / Bus 500 m
- Flughafen 6000 m
Sonstige
- Bank 1000 m
- Geldautomat 1500 m
- Polizei 2000 m
Gesundheit
- Arzt 500 m
- Apotheke 500 m
- Krankenhaus 5000 m
- Klinik 2500 m
Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap
Basisdaten zur Immobilie
- Miete (exkl. USt.) 1.068,90 €
- Fläche ca. 102 m2
Preisinformation
| Gesamtmiete (exkl. USt.): | 1.068,90 € |
| Miete: | 688,00 € |
| Betriebskosten: | 350,21 € |
| Sonstiges: | 30,69 € |
| Umsatzsteuer: | 213,78 € |
| monatliche Gesamtbelastung (exkl. USt.): | 1.068,90 € |
- Provision: 3 Bruttomonatsmieten zzgl. 20% USt.
- Kaution: 3 Bruttomonatsmieten
Basisdaten zur Immobilie
- Objektnr. 1014
- Vermarktungsart Miete
- Objektart Einzelhandel
- Miete (exkl. USt.) 1.068,90 €
- Nutzungsart Gewerbe
- Fläche ca. 102 m2
- Nutzfläche ca. 102 m2
- Verkaufsfläche ca. 86 m2
- Kellerfläche ca. 16 m2
- WC 1
- Keller 1
- HWB E, 183.1 kWh/m2a
- fGEE C, 1,62
- gültig bis 10.02.2030
- Baujahr 1962